您现在的位置:首页>校务公开>校长信箱

校长信箱

[阅读数: ]主题:高考考场时钟的摆放

尊敬的新华中学校长:在此向您提个建议,马上高三的孩子就要参加高考了,但是新华中学考场里的时钟是放在教室东面靠南的墙上的,那么考场里最北面一排靠前面的同学考试时就不太看清具体时间了,布置考场时能不能把钟的位置调到前教室黑板上面的中间位置。请校长关注一下这个细节,给高三的孩子创设一个良好的考试环境。谢谢!

发表时间:2017-05-28

管理员回复:
回复内容:

您的建议已经收到,我们正在落实此事。请家长放心,顺祝您的孩子在高考中取得优异的成绩!

回复时间:2017-06-01