您现在的位置:首页>校务公开>校长信箱

校长信箱

[阅读数: ]主题:关于下学期学生在学校带伙就餐的问题

校长您好:从秋学期开始,为了学生的健康(好多学生都到马路上去吃,很不健康),为了能使家长安心,请求校长能在学校给学生能够带伙就餐,谢谢

发表时间:2017-06-21

管理员回复:
回复内容:
 家长您好!学校食堂面向所有学生,绝大多数中午不回家的学生都在食堂用餐,少数学生自由在外,我们也经常教育学生要注意饮食卫生,但又不好强迫学生必须在食堂用餐,所以家长要多督促教育子女。谢谢您对学校工作的关心。

回复时间:2017-06-22