您现在的位置:首页>校务公开>校长信箱

校长信箱

[阅读数: ]主题:关于高三部分学生晚上在教室就餐问题

尊敬的薛校长:

        您好!我是一名高三学生家长,由于高三学业紧张,部分学生家长便将晚餐送到学校给孩子吃,建议学校能否规范下,对于这部分学生应让他们将家长送来的晚饭带至学校食堂就餐,不要在各自班级解决,这样既让学生有个好的就餐环境,又不影响到其他学生的学习环境!

发表时间:2017-09-10

管理员回复:
回复内容:

贵家长好!感谢您对高三年级的关注,您的想法与学校、年级的想法不谋而合。我校一直要求班主任教育学生中午在校食堂就餐,不将食品带进教室食用,保证所有学生有一个良好的学习环境。也请家长在家长群中帮助年级做好宣传工作,请其他家长共同配合。再次感谢您对高三年级工作的支持!——高三年级组

回复时间:2017-09-11